ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Май » 30 » 31мая 2010 года будет проводиться рейд, посвященный «Дню защиты детей»

20:38
31мая 2010 года будет проводиться рейд, посвященный «Дню защиты детей»
Рейд приставов по алиментщикам


    В рамках рейда судебные приставы активизируют работу с должниками по такому социально-значимому направлению деятельности службы, как принудительное взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

    Забота о собственных детях – одно из наиболее важных и естественных предназначений человека, но как показывает статистика, все большее количество горе-мамаш и горе-отцов с легкостью отказываются от своих детей.

    Часть должников сознательно скрывают место работы, и установить фактический источник получения доходов практически невозможно, некоторые из них умышленно устраиваются на заведомо малооплачиваемую работу с тем, чтобы снизить размер уплачиваемых алиментов.

    Кроме того, ведение работодателями «двойной» бухгалтерии позволяет выплачивать должникам заработную плату в значительно большем размере, чем это отражается в бухгалтерской отчетности, что, в свою очередь, искусственно снижает сумму удерживаемых алиментов.

    Для сведения: в УФССП России по Тюменской области – 769 должникам выданы направления в целях их трудоустройства, в результате 55 должников по алиментным обязательствам трудоустроены. Нередки случаи, когда работодатели отказывают в трудоустройстве должникам по алиментам, или увольняют работника при поступлении исполнительного документа в бухгалтерию организации.

    Хотелось бы отметить, что в случае невыплаты алиментов более четырех месяцев, должник может быть привлечен к уголовной ответственности в виде наказания обязательными работами сроком от 120 до 180 часов, либо исправительными работами сроком до одного года, либо арестом сроком до трех месяцев.

    Например, согласно судебного приказа, выданного Викуловским районным судом Тюменской области от 11 февраля 2003 года гр. О. обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери 1999 года рождения, ежемесячно в размере ¼ доли заработка и иного дохода, начиная с 22 февраля 2003 года и до ее совершеннолетия.

    Не имея постоянного места работы, гр. О. было вручено направление в службу занятости населения, куда последний не явился. Каких – либо действий по уплате алиментов и погашению задолженности не предпринимал, о новом месте работы судебному приставу – исполнителю не сообщал и добровольно алименты не выплачивал, полученные денежные средства тратил на личные нужды. Данный гражданин неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за неуплату алиментов, но должных выводов для себя не сделал, задолженность не выплатил.

    26 мая 2010 года по заявлению взыскателя в отношении гр. О. было возбуждено уголовное дело по ст. 157 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

    Стоит отнестись серьёзно некоторым должникам - алиментщикам к своим непосредственным обязанностям, если не по воспитанию, то хотя бы по содержанию своих детей, воспользовавшись возможностью трудоустроиться в трудное время экономического кризиса.



Источник: УФССП по Тюменской области

      


Категория: Общество | Просмотров: 819 | | Теги: привлечение алиментщиков, злостные не плательщики, день защиты детей, Приставы Тюменской области, алиментщики, алименты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024