ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Июль » 28 » Главный инспектор ГИБДД Тюменской области Лоточкин Г.Д. обращается к водителям и родителям

04:59
Главный инспектор ГИБДД Тюменской области Лоточкин Г.Д. обращается к водителям и родителям
Главный инспектор ГИБДД Тюменской области Лоточкин Г.Д. обращается к водителям и родителям

Уважаемые жители
Тюменской области!

    Обращаюсь к Вам, к Вашему здравому рассудку, к Вашему правосознанию и Вашей человечности. За неделю на пешеходных переходах в Тюмени под колесами автомобилей погибли двое детей: мальчики 9-ти и 4-х лет. С начала года в дорожно-транспортных происшествиях погибли уже 7 детей. Четверо из них были пассажирами легковых автомобилей, причем двое перевозились без детских кресел и удерживающих устройств, один ребенок был пассажиром скутера и вот двое маленьких тюменцев: велосипедист и пешеход.

    По факту двух последних трагедий возбуждены уголовные дела. Меру вины и наказания каждого водителя определит суд. Но в любом случае люди, а особенно дети, не должны гибнуть на пешеходных переходах. Автомобилизация населения призвана помогать развитию общества, а не уничтожать его будущее.

     Такие трагедии вызывают большой общественный резонанс. Люди возмущаются. Но ведь каждый из нас время от времени становится свидетелем того, как кто-то из его родственников, соседей, знакомых нарушает Правила дорожного движения. Просто не пропускает человека на пешеходном переходе: торопится, не считает нужным, не успевает, заранее не сбавляет скорость. Окружающие не обращают на это внимания, а ведь цена такого поведения на дороге и нашего равнодушия – человеческая жизнь. С начала года сотрудники ГИБДД выявили уже почти полмиллиона нарушений правил дорожного движения, 13 тысяч водителей наказаны за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

     Все чаще совсем маленькие дети находятся на улице без присмотра взрослых. В сельской местности и в частном секторе городов к этому относятся как к должному. Но на дороге все равны, все – участники дорожного движения. Просто маленький человек, у которого нет опыта, нет знаний и предвидения опасности особенно беззащитен перед транспортом. Так почему же мы его не бережем, не защищаем перед этим грозным железным миром техники?

     Я призываю всех Вас водителей и родителей быть внимательнее. Внимательнее на дорогах, на пешеходных переходах, внимательнее к детям и окружающим.

      


Категория: Автоновости | Просмотров: 1014 | | Теги: автолюбители, пешеходы, безопасность движения, Лоточкин, пдд, обращение к гражданам, Г.Д. Лоточкин, главный инспектор ГИБДД, Лоточкин Г.Д., гибдд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024