ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2011 » Апрель » 29 » МЧС призывает граждан не разводить костры и соблюдать правила пожарной безопасности

10:40
МЧС призывает граждан не разводить костры и соблюдать правила пожарной безопасности
МЧС призывает граждан не разводить костры и соблюдать правила пожарной безопасности
     Основные причины пожаров на территории Тюменской области: поджоги прошлогодней листвы, разведение костров с нарушением правил пожарной безопасности и несоблюдение режима посещения лесов. В 2010 году к административной ответственности было привлечено 452 гражданина, не допущено на территорию лесов 1200 человек, 614 было выдворено из лесных массивов.

     На сегодняшний день ГУВД по Тюменской области обеспечило взаимодействие и ежедневный обмен информацией с Главным управлением МЧС России по Тюменской области о лесопожарной обстановке на территории региона. С целью координации деятельности по реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные лесными пожарами, на базе государственного учреждения "Центр управления кризисных ситуаций МЧС России по Тюменской области" сформирована межведомственная рабочая группа, которая осуществляет работу в круглосуточном режиме. В состав межведомственной рабочей группы входят сотрудники МОБ ГУВД по Тюменской области.

     Сотрудники тюменской милиции проводят работу с владельцами земельных участков, в том числе непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям по недопущению выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов. Не оставлены без внимания и руководители предприятий и организаций, с ними проведено более 100 инструктажей противопожарной безопасности. Среди населения проведено более 800 разъяснительных бесед о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, об административной и уголовной ответственности за нарушения в сфере охраны окружающей природной среды и природопользования.

     Кроме того, на автомобильных дорогах области ведется разъяснительная работа с водителями о пожароопасной ситуации и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при нахождении в лесах. Выставляются дополнительные знаки, ограничивающие или запрещающие въезд транспорта в лесные и санитарные зоны отдыха. Проводится патрулирование лесных массивов, выставление заслонов в местах въезда в леса, наиболее подверженных возгоранию. Граждане, не соблюдающие Правила пожарной безопасности, выдворяются из лесных массивов, сообщает пресс-служба ГУВД Тюменской области.

     Стражи правопорядка оказывают содействие органам лесного хозяйства в выполнении комплекса противопожарных мероприятий, а также принимают активные меры по выявлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в возникновении пожаров.

    22 апреля на территории области прошла плановая тренировка с оперативным штабом по управлению в кризисных ситуациях МЧС России по Тюменской области и рабочей группы правительства региона с участием представителей специальных служб, департамента лесного комплекса области.

    Принимаемые и планируемые меры обеспечили готовность сил и средств органов внутренних дел области к ликвидации угроз в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными и торфяными пожарами.

Источник: собственная информация

Назад       Наверх


Категория: ЧП | Просмотров: 1067 | | Теги: пожар, мчс, лесные пожары, пожары, огонь, стихия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024