ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2011 » Январь » 24 » Президентское кадетское училище может быть создано на базе Тюменского военного института

10:55
Президентское кадетское училище может быть создано на базе Тюменского военного института
Президентское кадетское училище может быть создано на базе Тюменского военного института
     Глава военного ведомства не исключил, что на базе Тюменского военного института может быть создано президентское кадетское училище.

     - Есть поручение президента о создании президентских кадетских училищ, - заявил министр обороны России Анатолий Сердюков на брифинге в Тюмени. - Одно из них можно разместить на территории Тюменского военного института - территория большая, в хорошем состоянии, у института удачное месторасположение.

     Он подчеркнул, что уже прошли его переговоры с губернатором Тюменской области о возможном открытии в Тюмени президентского кадетского училища. Такой же вопрос обсуждался и в Томской области. Там можно разместить президентское кадетское училище на базе фондов бывшего военно-медицинского института, который размещался в городе. Как сообщила журналистам пресс-секретарь министра обороны Ирина Ковальчук, Анатолий Сердюков осмотрел базу и корпуса бывшего института. Напомним, в соответствии с поручением главы государства в период с 2010 по 2013 год во всех федеральных округах должны быть созданы президентские кадетские училища. Прием в них проводится на конкурсной основе, но в первую очередь из числа детей военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных сил. Кроме того, в президентские кадетские училища принимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Первое такое училище было создано в Оренбурге.

     Также министр обороны заявил, что военное руководство принимает дополнительные меры для исключения массовых простудных заболеваний в Вооруженных силах, особенно в регионах с холодным климатом.

     - Принято решение, там, где температура опускается ниже минус 20 градусов, сократить часовому несение службы в карауле с двух до одного часа. Кроме того, занятия с открытого воздуха переносятся в помещение, - сказал Анатолий Сердюков.

      


Категория: Общество | Просмотров: 912 | | Теги: Тюменское военное училище, тюмень, кадеты, Президентское кадетское училище, ТВВИКУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024