ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2012 » Февраль » 27 » В Тюмени сотрудники ДПС применили оружие для остановки автомобилей

12:46
В Тюмени сотрудники ДПС применили оружие для остановки автомобилей
В Тюмени сотрудники ДПС применили оружие для остановки автомобилей

Водитель обязан остановиться по требованию инспектора ДПС. Не все водители выполняют это требование. Если водитель не подчиняется неоднократным требованиям инспектора об остановке автомобиля – он нарушает закон. Кроме того, инспектор понимает, что этого водителя есть причина, по которой он нарушает закон, Самые распространенные причины: автомобиль угнан, водитель пьян, лишен права управления автомобилем либо не имеет такого права, находится в розыске, совершил преступление. В ответ на подобные действия инспекторы обязаны применить адекватные ответные меры реагирования: принудительную остановку транспортного средства, вплоть до применения оружия.

В минувшие выходные инспекторам ДПС дважды пришлось применить оружие для остановки автомобилей. Оба инцидента произошли ночью. На Старорощинской дороге по требованию наряда ДПС не остановились «Жигули» шестой модели без государственных номеров. Водитель не реагировал на неоднократные требования инспектора об остановке по громкоговорящей связи, увеличивал скорость и перестраивался с одной стороны дороги на другую, препятствуя проезду автопатруля. При въезде в село Луговое инспекторы приняли решение о применении оружия. Первый выстрел был предупредительным вверх, вторым инспектор прострелил заднее левое колесо. Вскоре автомобиль съехал с дороги. Инспекторы задержали трех 16-летних подростков: водителя и пассажиров, жителей Лугового, Тюмени и поселка Рощино. Ранее автомобиль принадлежал жителю села Кулаково, был снят с учета в связи с утилизацией. В настоящее время проводится проверка, которой предстоит ответить на ряд вопросов: почему автомобиль не был утилизирован, почему ночью подростки ездили на чужом авто не имея права управления автомобилем, почему родители не следят за своими несовершеннолетними детьми, которые могли натворить бед для себя и окружающих.

Второй раз по колесам сотрудники полиции стреляли также ночью, для остановки автомобиля «Тойота-Карина». Водитель не остановился по требованию инспектора ДПС на перекрестке улиц Зои Космодемьянской и Ленинградской в Тюмени, пытаясь уйти от преследования, создавал реальную угрозу для окружающих. В итоге машина была задержана. 31-летний водитель визуально был пьян, водительского удостоверения он не имеет. С 2010 года мужчина не единожды задерживался за управление автомобилем без прав, но штрафы он не оплачивает, поэтому уже 3 раза отбывал административный арест по решению мирового суда. Информация о неоплате штрафов регулярно направляется в службу судебных приставов. В этот раз он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, материал по этому факту направлен в суд.



Источник: собственная информация 


Назад       Наверх


Категория: Автоновости | Просмотров: 930 | | Теги: тюмень, дпс, ДПС применили оружие, принудительная остановка автомобиле, пьяные за рулем, гонки, Погоня, ДПС стреляют по машинам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024