ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2011 » Июнь » 16 » Легко ли стать безработным в Заводоуковске?

23:29
Легко ли стать безработным в Заводоуковске?
Легко ли стать безработным в Заводоуковске?
     Соответствует ли действительности данные по уровню безработицы Департамента труда и занятости населения Тюменской области? Департамент сообщает нам следующее:

     «По состоянию на 10 июня численность зарегистрированных безработных в области составила 5,1 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы - 0,76%.

    Областной банк вакансий насчитывает 22,1 тыс. свободных рабочих мест, из них почти 80% - рабочие профессии.

     Наибольшим спросом на рынке труда и в городской и в сельской местности пользуются вакансии рабочих строительных профессий, сварщики, водители автомобилей, слесари. Среди профессий служащих и специалистов: врачи различных специализаций, медсестры, инженеры, специалисты».

     Да, трудно не согласиться с Департаментом по труду и занятости населения тюменской области РЕГИСТРИРУЕМОЙ БЕЗРАБОТИЦЫ практически нет! Если учесть что Заводоуковский центр занятости населения отказывается регистрировать человека в статусе безработного! Очевидно так проявляется эта самая «борьба с безработицей», приказало вышестоящее начальство снизить рост безработицы, вот так и снижаем!

     Пришел человек в центр занятости в поисках работы по профессии, не имеет значения кто, продавец, водитель и т.п. А его отказываются ставить на учет и отправляют ознакомиться с брошюрками имеющихся вакансий. Не важно есть там работа по вашей профессии и специальности или нет. Под любым благовидным предлогом, но вам вежливо откажут в регистрации безработного и отправят мыть полы, сажать цветочки в ООО «Флора».

     Есть вакансии продавцов в ООО «СОЮЗ», но какой здравомыслящий человек пойдет туда работать? Нет ни одного продавца в городе который бы не знал чем это грозит, а грозит это - недостачей! Вот по этому администрация ООО «СОЮЗ» от безысходности уже обращается в Агролицей №29 с просьбой отправить им продавцов из числа выпускных групп по профессии «Продавец».

     А на вопрос почему человек со специальностью и профессией и имеющий немалый багаж опыта за плечами должен идти в ООО «Флора» и заниматься благоустройством города??? Ответ нам дает Администрация Заводоуковского городского округа: «Исполняющий обязанности директора Центра занятости Руслан Замятин сообщил, что на учете по безработице состоят 374 человека. Вакансий в организациях и на предприятиях городского округа 644. С ООО «Флора» подписано 18 договоров на временное трудоустройство граждан из числа безработных, которые будут заниматься благоустройством территорий». Думаю ответ исчерпывающий и не требует комментариев!

     Вам была предложена вакансия (не важно какая!)? Вы отказались?! Тогда центр занятости населения Заводоуковска умывает руки!!!

     Вот так дорогие сограждане и снижаем темп зарегистрированной безработицы!

Источник: собственная информация

Назад       Наверх


Категория: Заводоуковск NEWS | Просмотров: 1328 | | Теги: нет вакансий, центр занятости населения, ЦЗН, работа, уровень безработицы, ИЩУ РАБОТУ, вакансии, безработица, нет работы, Статистика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024