ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Прокуратура г. Заводоуковска взыскала с соцзащиты населения 18 т.р. в пользу ветеранов ВОВ

12:11
Прокуратура г. Заводоуковска взыскала с соцзащиты населения 18 т.р. в пользу ветеранов ВОВ
Прокуратура г. Заводоуковска взыскала с соцзащиты населения 18 т.р. в пользу ветеранов ВОВ
     В Заводоуковскую межрайонную прокуратуру за помощью обратились четыре ветерана Великой Отечественной войны – 87-летняя Алевтина Никифорова, 85-летняя Клавдия Владимирова, 80-летний Анатолий Большаков и 78-летняя Клавдия Григорьева, которые одновременно являлись и инвалидами второй или третьей группы по общему заболеванию.

     Согласно законодательству Тюменской области лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев и проживающие в Тюменской области, имеют право на предоставление мер социальной поддержки в виде возмещения расходов на оплату пользования квартирным проводным телефоном в размере 150 рублей в месяц.

     Все ветераны работали в тылу во время Великой Отечественной войны. К примеру, К.Григорьева с девяти лет наравне со взрослыми пасла скот и работала на сенокосе, а А.Большаков, которому в то время было 11 лет, трудился в деляне.

     Между тем, управление социальной защиты населения Заводоуковского городского округа в течение нескольких лет незаконно отказывало заявителям в предоставлении льгот по оплате телефона. Все это значительно осложняло жизнь пожилых людей.

     Заводоуковский межрайонный прокурор обратился в суд с исками, в которых потребовал взыскать с управления социальной защиты населения в пользу ветеранов войны денежные средства (в общей сумме 18 тыс. рублей) в целях компенсации им расходов по абонентской плате за 2007-2010 гг.

     В суде чиновники активно возражали против требований прокурора, указывая, что заявители, как инвалиды, относится к федеральным льготникам и прав на региональные льготы не имеют.

     Заводоуковский районный суд признал позицию управления соцзащиты не основанной на законе и нарушающей права тружеников тыла, в связи с чем в полном объеме удовлетворил иски прокуратуры.

      


Категория: Заводоуковск NEWS | Просмотров: 1097 | | Теги: льготные категории граждан, ветераны ВОВ, льготы, Соцзащита населения г. Заводоуковск, труженники тыла, суд, прокуратура, льготники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024