ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2011 » Апрель » 26 » Телефон доверия в Тюменской области пользуется спросом не только у детей

14:17
Телефон доверия в Тюменской области пользуется спросом не только у детей
Телефон доверия в Тюменской области пользуется спросом не только у детей
     "Детский телефон доверия" с единым общероссийским номером 8–800–200–01–22 в Тюмени работает уже семь месяцев. За это время психологи приняли около шести тысяч звонков.

     По словам кураторов проекта, только за первые три месяца этого года на «детский телефон» поступило около 4, 5 тысячи звонков. Для сравнения: в последнем квартале 2010 года психологи приняли 1 342 звонка. Возросший почти в три раза спрос на консультации эксперты связывают с переходом "горячей линии" на круглосуточный режим работы, а также широкой рекламной кампанией.

     Как сообщила специалист по социальной работе Елена Тюрина, ребят волнуют, во-первых, отношения со сверстниками, друзьями, неразделенная любовь, во-вторых, отношения с родителями и другими родственниками, в-третьих, отношения с учителями, вредные привычки.

     Все данные о звонках передаются в департаменты образования, здравоохранения и соцразвития. Для дальнейшей профилактической работы. И уже имеются первые результаты — в школах города с учащимися проводят беседы, тренинги и прочие мероприятия, на которых обсуждают и решают вопросы, которые беспокоят детей и подростков.

     «Детский телефон доверия — очень действенная форма работы с точки зрения экстренной психологической помощи в трудной ситуации», — отмечает Елена Тюрина.

    Эффективность этой социальной технологии уже успели оценить не только тюменские школьники, но и их родители. Ведь телефон доверия хоть и называется «детским», но за помощью к специалистам по указанному номеру обращаются не только ребятишки, но и взрослые. Как правило, по вопросам воспитания. Так, в нынешнем году от родителей поступило порядка 400 звонков.

     Без курьезов не обходится. Случается, на «доверительный номер» звонят граждане с проблемами, которые никак нельзя назвать детскими. «Жалуются на сферу ЖКХ, дорогие продукты, — рассказывают специалисты. — Некоторые горожане думают, что раз "горячая линия", значит по любому вопросу можно высказаться".

Источник: собственная информация

Назад       Наверх


Категория: Общество | Просмотров: 855 | | Теги: психологическая помощь, Тюменская область, Телефон доверия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024