ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » В Тюменской области переписью охвачено более 1,3 млн. человек

17:29
В Тюменской области переписью охвачено более 1,3 млн. человек
В Тюменской области переписью охвачено более 1,3 млн. человек
     Всероссийская перепись населения 2010 года на большей части территории Тюменской области завершена. Тюменьстат подвел ее первые итоги.

     Так, основная часть населения опрошена в ходе поквартирного обхода. Свыше 90% жителей области ответили на вопросы переписного листа по месту обычного (постоянного) проживания.

     Граждане, которые не могли пройти перепись по месту жительства в силу различных обстоятельств, обращались на стационарные участки. Таких оказалось почти 6%. Незначительная доля жителей области (менее 1%) предоставила сведения о себе по телефонам «горячей» линии.

     По тем гражданам, которых не удалось застать дома и кто отказался ответить на вопросы переписчика (более 3%), были использованы сведения из административных источников (дата рождения и пол).

     Наиболее сложным в ходе переписи оказался учет жителей областного центра. Горожан труднее, чем жителей сельских населенных пунктов, было застать дома, кроме того, они чаще отказывались от участия в переписи. Тех, кто доброжелательно встречал переписчика и достоверно отвечал на вопросы переписного листа, в сельской местности также было значительно больше. Но, несмотря на все возникшие трудности, временный переписной персонал с поставленными задачами справился.

     Первые результаты переписи населения, количество проживающих в городской и сельской местности мужчин и женщин станут известны в следующем году. Сегодня можно отметить, что слоган «России важен каждый», был реально воплощен в жизнь. В Тюменской области переписью охвачено более 1, 3 млн. человек.

     В настоящее время Тюменьстату предстоит организовать доставку с переписных участков, приемку и проверку заполненной переписной документации, обеспечить ее сохранность.

     Проведенный опрос населения позволит получить сводные данные о половом, возрастном, языковом, национальном составе жителей области, об уровне их образования, занятости, миграции и жилищных условиях.

     Перепись позволит каждому желающему взглянуть на сегодняшний портрет как страны в целом, так и каждого региона в отдельности, увидеть изменения, произошедшие в социально-экономической сфере, за последние 8 лет.

     Итоги переписи будут использованы органами исполнительной власти и местного самоуправления для разработки программ социально-экономического развития региона, принятия управленческих решений.

      


Категория: Общество | Просмотров: 989 | | Теги: Перепись, перепись населения 2010, население, тюмень, Тюменская область, Итоги, 2010 год | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024