ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2012 » Январь » 18 » В тюменской области самый дешевый техосмотр

15:31
В тюменской области самый дешевый техосмотр
В тюменской области самый дешевый техосмотр

Тюменская область в очередной раз отличилась, установив самые низкие расценки в России на прохождение техосмотра. Удешевление произошло за счет отмены государственной пошлины, которая ранее взималась с автовладельцев (300 рублей).

«Это существенно удешевило в Тюменской области оплату за техосмотр, до 47% — 50 % в целом по структуре транспортных средств произошло удешевление данной услуги для населения», — отметил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.

На сегодняшний день самые высокие ставки на прохождение техосмотра в России установлены в Московской области. Там после "реформы" стоимость ТО для легковых авто увеличилась с 700 до 1040 рублей. Для сравнения: в Тюменской области автолюбители теперь платят 293 рублей вместо прежних 553 рублей.

Заместитель губернатора подчеркнул, что, устанавливая тарифы, правительство области руководствовалось прежде всего принципом социальной справедливости и доступности услуг для населения, однако при этом учитывались и пожелания бизнеса.

«Совместно с руководителями предприятий мы подробно изучили расходы на оказание услуг, чтобы в итоге сформировать экономически обоснованные расценки, и соблюсти баланс интересов обеих сторон», — добавил он.

По словам Дегтяря, несмотря на то, что был отведен достаточно короткий промежуток времени для перехода с одной системы на другую, ситуация остается стабильной, каких-либо жалоб от людей, которые уже проводят техосмотр в январе 2012 года, не поступало.

«Сейчас практически по всем тридцати пяти предприятиям, которые оказывают в Тюменской области услуги техосмотра, мы ведем мониторинг по соблюдению расценок, наличию талонов, отсутствию очередей и соблюдению всех требований к услуге, — указал Сергей Дегтярь. — Порядок прохождения техосмотра, с одной стороны, максимально приближен к населению и доступен, с другой стороны, позволяет, эффективно вести бизнес и оказывать качественные услуги».



Источник: собственная информация 


Назад       Наверх


Категория: Автоновости | Просмотров: 746 | | Теги: расценки на техосмотр автомобиля, цены, техосмотр, прохождение техосмотра, техосмотр по-новому, техосмотр 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024