ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2011 » Июнь » 8 » Владимир Якушев наградил лучших социальных работников

18:52
Владимир Якушев наградил лучших социальных работников
Владимир Якушев наградил лучших социальных работников
    Губернатор Тюменской области провел сегодня торжественный прием лучших работников отрасли "Социальная политика". В этом году День социального работника совпал с двадцатилетием самой профессии, сообщает пресс-служба главы региона.

     Приветствуя собравшихся, Владимир Якушев сказал: "Вы делаете большое и важное дело – от имени государства протягиваете руку помощи тем, кто в ней нуждается: ветеранам и инвалидам, сиротам, многодетным семьям и просто людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Спасибо вам за преданность своей работе, за чуткое и неравнодушное отношение к тюменцам".

     Глава области отметил, что программы и проекты в сфере социальной политики, которые разрабатываются и внедряются в нашем регионе, сегодня по достоинству оценены на федеральном уровне, используются в соседних субъектах Федерации, а опыт организации детского отдыха получил международное признание.

     В этом году при поддержке президента страны Дмитрия Медведева впервые проводился Всероссийский конкурс на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания". Среди его победителей, как отметил губернатор, есть и тюменцы. Наш регион достойно представила педагог-психолог ишимского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Согласие" Марина Барабанова. Завтра в Москве она получит специальную премию "За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации".

     С ответным словом от имени своих коллег на торжественном приеме выступила социальный работник Центра по предоставлению социально-бытовых услуг Тюмени Людмила Захарова. "Очень важно, когда труд социальных работников оценивается достойно. Это стимул, чтобы двигаться вперед, вкладывать в работу свою душу", - подчеркнула она.

     В честь праздника Владимир Якушев вручил лучшим представителям отрасли почетные грамоты и благодарности. В заключение губернатор еще раз поздравил социальных работников с праздником, пожелал им терпения и выдержки, а также здоровья, душевного тепла и успехов в таком благородном деле.

    Система социальной защиты Тюменской области включает в себя 25 территориальных управлений, 16 стационарных учреждений социального обслуживания, восемь реабилитационных центров, областные и муниципальные автономные учреждения социального обслуживания населения. В настоящее время в регионе помощь и поддержку от государства получают сотни тысяч человек – это пожилые люди и инвалиды, дети-сироты, малоимущие семьи. Ее оказывают более пяти тысяч работников системы социального развития.

Источник: собственная информация

Назад       Наверх


Категория: Общество | Просмотров: 1101 | | Теги: социальный работник, тюмень, соцпомощь, Губернатор Якушев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024