ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Владимир Путин побывал с рабочим визитом в Новом Уренгое

07:06
Владимир Путин побывал с рабочим визитом в Новом Уренгое
Владимир Путин побывал с рабочим визитом в Новом Уренгое
     В понедельник председатель правительства России Владимир Путин, побывавший с рабочей поездкой в городе Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий АО), принял участие в запуске третьего пускового комплекса Юрхаровского газоконденсатного месторождения.

     Как сообщает пресс-служба главы правительства, в ходе посещения месторождения, мощность которого теперь составляет 33 млрд кубометров газа в год, премьер-министр осмотрел установку по производству метанола — единственную в России, расположенную непосредственно при месторождении.

     Премьер также ознакомился с работой комплекса по подготовке газа к подаче в единую систему газоснабжения страны.

     Как отмечают в компании НОВАТЭК, которой принадлежит Юрхаровское месторождение, уникальность проекта заключается в том, что собственная установка по производству метанола позволяет исключить экологические риски, связанные с доставкой химически активного продукта.

     Глава компании НОВАТЭК Леонид Михельсон сообщил премьеру, что объём капитальных вложений в это месторождение достиг порядка 118 млрд рублей, а его мощности уже достаточно, для того чтобы покрыть около 10% потребностей внутреннего рынка России в газе. Он также подробно рассказал Путину о применяемых на Юрхаровском месторождении инновационных технологиях, таких как утилизация бурового шлама, строительство мощностей по производству метанола непосредственно на месторождении.

     Кроме того, премьер был проинформирован о недавно запущенном в строй газоконденсатопроводе, работа которого полностью обеспечиваются за счёт энергии солнца и ветра.

     По словам главы НОВАТЭКа, на месторождении созданы комфортные условия для проживания работников. Так, здесь работает единственный за Полярным кругом бассейн. В свободное время рабочие могут посещать спортзал, играть в футбол, волейбол, настольный теннис либо в мини-гольф.

     Владимира Путина настолько заинтересовали условия жизни работников компании, что он решил лично посмотреть на жилые корпуса и совершил внеплановую остановку у вахтового жилого комплекса.

      


Категория: Экономика | Просмотров: 678 | | Теги: путин, Владимир Путин, председатель правительства, рабочая поездка, Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, В.В. Путин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024