ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Заводоуковск. 19 февраля состоялось торжественное открытие биатлонного центра «Сосновый Бор»

09:12
Заводоуковск. 19 февраля состоялось торжественное открытие биатлонного центра «Сосновый Бор»
19 февраля состоялось торжественное открытие биатлонного центра «Сосновый Бор»

Открытие нового центра зимних видов спорта - очередной шаг вперед в развитии массового лыжного и биатлонного спорта в Тюменской области. Об этом на открытии биатлонного центра «Сосновый бор» в Заводоуковске сообщил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Заместитель губернатора вручил символический ключ от центра юным спортсменам и открыл массовый лыжный забег, в котором приняли участие около 50 спортсменов из Тюмени, Упорово и Заводоуковска.

«Центр зимних видов спорта, отвечающий современным международным стандартам, станет тренировочной и спортивной базой для спортсменов – лыжников и биатлонистов, а также местом отдыха и занятий спортом для жителей Заводоуковского городского округа», - отметил он.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин подчеркнул, что в Заводоуковске лыжный и биатлонный спорт очень хорошо развиты. Он уточнил, что в новом центре не только лыжные трассы и биатлонные стрельбища, но тренажерные, игровые залы и тир. «Все это послужит развитию массового спорта. И хотя комплекс называется - центр зимних видов спорта, здесь можно будет заниматься и летом».

Комплекс включает в себя лыжный стадион, лыжную трассу протяженностью 5 км, лыжероллерную трассу 2,5 км, стрельбище, здание сервисного обслуживания на 11 команд, кроме того, игровой зал для мини-футбола, баскетбола и волейбола, два тренажерных зала, восстановительный центр и интерактивный тир. В зимнее время года в центре будет осуществляться прокат беговых лыж, в летний период любители активных видов спорта могут воспользоваться роликовыми коньками, в перспективе – прокат велосипедов.

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса началось в 2008 году и осуществлялось за счет средств областного бюджета.

На базе биатлонного центра планируется проведение городских соревнований по мини – футболу, спартакиад, дней здоровья, соревнований среди предприятий, организаций, объединений по различным видам спорта - по волейболу и баскетболу среди мужских и женских команд. Также здесь будут проходить областные соревнования - этапы Кубка области по лыжным гонкам и биатлону.



Источник: собственная информация 


Назад      Наверх


Категория: Заводоуковск NEWS | Просмотров: 1959 | | Теги: интерактивный тир, мини-футбол, тренажерный зал, тир, спорт, стадион, открытие биатлонного центра в Завод, лыжная трасса, Биатлонный центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024