ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Июнь » 24 » Как распределяется семейный бюджет

13:01
Как распределяется семейный бюджет
Как распределяется семейный бюджет

     У жителей юга Тюменской области 40% семейного бюджета уходит на приобретение непродовольственных товаров.

    Такие данные по итогам первых трех месяцев этого года представил Тюменьоблстат. По данным выборочного обследования домашних хозяйств, объем денежных средств, направленный на покупку непродовольственных товаров, достиг 3,2 тыс. рублей на члена домохозяйства в месяц.

     Этот показатель увеличился по сравнению с I кварталом 2009 года почти на четверть. Рост произошел за счет повышения расходов на приобретение транспортных средств (на 63%), мебели, домашнего оборудования, предметов ухода за домом (на 34%).

     Наибольшие затраты жителей юга области традиционно были связаны с покупкой обуви, белья и одежды.

     Кроме затрат на покупку непродовольственных товаров потребительские расходы включают оплату продуктов домашнего питания, алкогольных напитков, услуг и питания вне дома. В эту категорию не входят расходы на приобретение произведений искусства, ювелирных изделий, оплату материалов и работ по строительству и капитальному ремонту помещений.

     Затраты на продукты питания в январе—марте увеличились на 8,3% или до 2,5 тыс. рублей на члена семьи в месяц. Наибольшее предпочтение жители юга области отдавали покупке мяса и мясных продуктов, хлеба и хлебных продуктов, молока и молочных продуктов. Расходы на алкогольные напитки выросли на 45,7% или до 116 рублей на человека в месяц. Бюджет на питание вне дома увеличился более, чем на половину и составил 113 рублей на члена домохозяйства в месяц.

     Оплата услуг возросла по сравнению с январем—мартом предыдущего года на 32,8% или достигла 2,1 тыс. рублей на одного человека в месяц. Почти половину средств, как и в соответствующем периоде 2009 года, жители юга области тратили на оплату жилищно-коммунальных услуг, около 13% — на образование (в январе—марте 2009 года — 7,6%).

     В целом потребительские расходы домашних хозяйств по сравнению с январем—мартом 2009 года увеличились на 21% или до 7,9 тыс. рублей на члена домохозяйства в месяц.

     Объем и структура потребительских расходов существенно отличались у домохозяйств с различным уровнем дохода. В наиболее обеспеченных семьях основные затраты были связаны с приобретением непродовольственных товаров, в наименее обеспеченных — с покупкой продуктов питания. Потребительские расходы домохозяйств с наибольшими ресурсами в 7,7 раза превысили расходы домохозяйств с наименьшими, что подчеркивает существенную разницу в уровне жизни населения.

Источник: собственная информация

      


Категория: Экономика | Просмотров: 925 | | Теги: семейный капитал, семейный бюджет, куда уходят деньги, на что тратим деньги, продукты питания и непродовольствен, семейные деньги, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024