ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Матрац причина бессоницы

00:03
Матрац причина бессоницы
Матрац причина бессоницы
     Качество сна напрямую зависит от того, на чем вы спите. Бессонница вам обеспечена, если матрац вашей кровати не комфортный.

     У матраца две основные функции. Первая и основная – поддержка тела. Матрац должен выдерживать вес тела и поддерживать спину в прямом состоянии на протяжении всей ночи ради предупреждения болей в позвоночнике. За это отвечает основа матраца – пружинный или латексный блок. Еще одна функция матраца – комфорт, то есть соответствие формам тела.

     Как правило, качественный матрац обходится в копеечку. Однако, это самая прибыльная инвестиция, поскольку после хорошего отдыха мозг работает лучше, память острее, к тому же вы не будете клевать носом на работе или за рулем. Поэтому купить матрацы следует подороже. Как правило, в среднем он служит около 10 -15 лет. Однако, может случиться и такое, что матрац нужно будет менять уже лет через пять. При бережном отношении ваше спальное место не будет требовать обновки 20 лет.

     Выбирая матрац, следует лечь на него в той позе, в который вы обычно спите. Обратите внимание на то, что ваш позвоночник должен быть прямым. Если вы предпочитаете спать на боку, то спина должна быть прямая, а бедра и плечи не «всплывают» и не «проваливаются». При сне на спине, обратите внимание на области ягодиц и плеч. В любом положение позвоночник должен быть прямым. Стоит отметить, что подбирать лучше ортопедические матрацы, именно они, как правило, удовлетворяют всем требованиям.

     Жесткость матраца выбирается исходя из личных предпочтений. Если вы спите на спине или на боку, то вам нужен менее жесткий, чем для сна на животе.

     При выборе матраца так же стоит обратить внимание на наполнители. Качественные слои наполнителей составляют, как правило, 60 % стоимости матраца. Количество, качество и тип слоев определяют, как будут снабжаться кровью участки тела. Поэтому выбирая наполнители для вашего матраца, обратите внимание на их качество и, в первую очередь, на производителя, который выпускает ортопедические матрасы, Киев, например, в числе городов-производителей, который достоин доверия.

      


Категория: Здоровье | Просмотров: 773 | | Теги: матрац, здороввый сон, бессоница, Матрац причина бессоницы, сон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024