ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Июнь » 10 » В Заводоуковске завершено следствие по уголовному делу в отношении молодого человека, обвиняемого в серии преступлений

05:51
В Заводоуковске завершено следствие по уголовному делу в отношении молодого человека, обвиняемого в серии преступлений
В Заводоуковске на одного преступника стало меньше

    Заводоуковским межрайонным следственным отделом завершается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Константина Путинцева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый ) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

    Следствием установлено, что в ночь на 11 ноября 2003 года 18-летний, не работающий Путинцев, возвращался домой и, проходя по одной из улиц города Заводоуковска Тюменской области, попросил у повстречавшегося ему мужчины закурить. Случайный знакомый пригласил Путинцева в здание канализационно-насосной станции, где он работал.

    В подсобном помещении новые знакомые стали употреблять спиртное. Во время застолья между ними началась ссора из-за кепки Путинцева, которую мужчина облил спиртным. Решив проучить собутыльника, молодой человек схватил нож и нанёс ему несколько ударов в грудь. После этого злоумышленник стал избивать потерпевшего горлышком от стеклянной бутылки и металлическим прутом, проломив ему голову.

    Кроме того, 10 декабря 2007 года дважды судимый за кражи и незаконное проникновение в жилище Путинцев, чтобы найти денег на покупку спиртного решил совершить хищение сумки у любой женщины. Вечером, находясь в центральной части города Заводоуковска, злоумышленник выследил одиноко идущую женщину и, дождавшись, когда она окажется в малолюдном месте, напал на неё. Не сумев отнять сумку, Путинцев схватил её меховую шапку и скрылся с места происшествия.

    В тот же день Путинцев познакомился со сторожем военного комиссариата, с которым стал употреблять спиртное. Через некоторое время они решили немного прогуляться и по пути зашли в заброшенное здание суда. В этот момент между молодым человеком и мужчиной началась словесная перепалка, во время которой последний нелестно высказался в адрес Путинцева.

    Чтобы наказать обидчика, парень набросился на него и стал избивать руками и ногами, затем сбил его с ног и начал на него прыгать, причинив переломы грудины и размозжение внутренних органов.

    Следствием собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

    * Справка: в период с 18 января 2005 по 21 сентября 2009 года в отношении Путинцева вынесено шесть приговоров, которыми он признан виновным в совершении 16 преступлений, в том числе убийства, изнасилования, разбоев, грабёжей, краж.

    Решением Заводоуковского районного суда от 21 сентября 2009 года за совершение убийства, кражи и разбойного нападения Путинцев, с учётом ранее назначенных наказаний, приговорён к 22 годам лишения свободы.

Источник: Заводоуковский межрайонный следственный отдел

Обсудить на Форуме

      


Категория: Заводоуковск NEWS | Просмотров: 1208 | | Теги: преступление в заводоуковске, криминал в заводоуковске, убийство, новости заводоуковска, грабежи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024