ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2012 » Март » 13 » Заводоуковск. Глава администрации Заводоуковского городского округа золотых гор не обещает, критику принимает!

14:02
Заводоуковск. Глава администрации Заводоуковского городского округа золотых гор не обещает, критику принимает!
Заводоуковск. Глава администрации Заводоуковского городского округа золотых гор не обещает, критику принимает!

Встречаясь с заводоуковцами, глава администрации округа Александр Анохин подводил итоги работы за год, выяснял, какие нерешённые проблемы мешают людям жить, и вместе с ними определял задачи на сегодня и завтра.

Только что отремонтированная библиотека, что на 5-м отделении ОПХ, едва вмещала желающих обсудить наболевшие вопросы, которых действительно накопилось много, поэтому сначала жители их стали задавать хором.

Александр Анохин объяснил, что знает о трёх основных проблемах округа: это жильё, чистая питьевая вода и газификация. Горожане начали именно с воды:

– Как быть, если по трубам бежит рыжая вода, которую пить невозможно, а пункт водоочистки отключён, так как фильтры давно не менялись?

В продолжение темы прозвучал ещё и такой вопрос:

– На улице Горького установлены четыре водоразборных колонки, но они периодически перемерзают. ЖКХ не спешит их отогреть, но не забывает присылать квитанции по уплате за воду. Вот и приходится бегать пол зимы с чайником, чтобы набрать хоть немного воды. И до каких пор это будет продолжаться?

Глава администрации округа попросил ответить на эти вопросы директора ЖКХ В. Кирина.

– В этом году к микрорайону подтянем трубу, подающую чистую воду с водозабора «Северный». В будущем – начнём замену водопровода, так что будет у вас чистая питьевая вода, – сказал Владимир Николаевич. – Пока же отогреем колонки, заменим фильтры в пункте водоочистки.

Следом Владимира Кирина спросили о благоустройстве:

– Для чего площадку под мусорные баки подвинули к забору частного огорода и поближе к магазину? Ограждения у баков нет, из-за грязи к площадке не подойти, баки не закрываются, мусор ветром и птицами разносится по всей округе.

– Место под площадку для мусорных ящиков мы согласовали с Роспотребнадзором. Весной площадку благоустроим, – ответил директор ЖКХ.

А Александр Анохин добавил, что в этом году в микрорайонах будет создано территориальное общественное самоуправление, куда привлекут самых активных и неравнодушных жителей. Они-то и будут связующим звеном между населением и администрацией округа, муниципальными и другими обслуживающими организациями и предприятиями.

– Для нас, жителей отдалённого микрорайона, очень неудобно, что городские автобусы ходят по графику только до 20 часов, а потом только каждый час, – жалуются горожане. – Попробуй выстоять на морозе этот час! Жизненно важен нам и тротуар до улицы Совхозной, но мы никак не можем подвигнуть к этому власти округа.Глава администрации округа заверил, что обсудит эти проблемы со специалистами. Что же касается автобусного движения, то оно зависит от бюджета округа. Пока нет возможности удлинить время работы автобусов. А в перспективе изменение графика движения не исключается.

– От свинарника, расположенного рядом с жилыми кварталами, – продолжают жаловаться заводоуковцы, – ветром приносит такие запахи, что впору надевать противогазы. Неужели нельзя запретить выливать «отходы» на территории, почему хозяева предприятия не строят очистные сооружения?

– А когда будет порядок на месте разобранного Дома культуры?

– На каком основании ООО «Кировский» закрыло проезд по улице Ишимской, которым пользовались люди десятилетиями?

Александру Анохину на встрече было задано много вопросов, и глава администрации округа договорился встретиться с жителями через полгода и обсудить, что удалось сделать за это время, а что ещё предстоит.

На встрече главы с жителями микрорайона машзавода ключевым словом в коротком анализе итогов ушедшего года было «радует». Похвалив заводоуковских аграриев и животноводов, А. Анохин рассказал об успехах в других отраслях экономики, в числе прочих успешных предприятий назвал КСМ, выстоявший в условиях кризиса и наращивающий производство.

О местном «бермудском треугольнике» (жилье, чистой воде, газе) глава говорит сегодня в деталях и цифрах, согласованных с областным правительством. Золотых гор не сулит, критику принимает.

После в адрес А. Анохина посыпались вопросы. Неофициальный тон разговора не помешал обсуждению. Сельмашевцы сами останавливали особо говорливых земляков. Спрашивали о капитальном ремонте многоквартирников (к примеру, по улице Дзержинского, 5) и очерёдности на социальное жильё.

Вместе с главой поразмышляли вслух о целесообразности создания ТСЖ, чтобы привлечь финансирование для решения первой проблемы и согласились, что надо ускорять темпы жилищного строительства, чтобы продвинуть вторую.

Напомнили участники встречи А. Анохину, что нет в городе места для купания. По мнению Александра Николаевича, бывшее водохранилище вполне реально восстановить, конечно, не в прежнем объёме. Зашёл разговор о закрытой водолечебнице и аварийной скважине, вода из которой вполне может попасть в подземный водоносный горизонт. Жители дома № 5 по улице Шоссейной попросили сделать их двор не проездным. А жильцы дома № 7 по улице Заводской посетовали на отсутствие должного освещения в сумерки, да и на то, что днём детворе во дворе играть небезопасно.

Вопросы касались также оплаты жилищно-коммунальных услуг, выполнения федерального закона «Об энергосбережении…», работы участкового уполномоченного и полиции в целом, разгромленного вандалами парка машиностроителей, уборки мусора в микрорайоне и городе, беспривязных собак и т.д.

Не стану передавать в подробностях состоявшийся разговор. Все просьбы записаны и не останутся без внимания. А решать вопросы быстрее Александр Анохин предложил в том числе и с помощью территориального общественного самоуправления.



Источник: Заводоуковские вестиРаспечатать


Назад       Наверх


Категория: Заводоуковск NEWS | Просмотров: 1764 | | Теги: встреча с горожанами, заводоуковский городской округ, глава администрации Заводоуковска, Анохин, глава администрации встретился с жи, А.Н. Анохин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024