ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Август » 16 » C 16 августа начинается Всероссийской акции «Внимание – дети!»

12:26
C 16 августа начинается Всероссийской акции «Внимание – дети!»
C 16 августа начинается Всероссийской акции «Внимание – дети!»
     В Тюменской области с 16 августа по 12 сентября будут проведены целевые профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Внимание – дети!», направленной на обеспечение дорожной безопасности детей в период их массового возвращения с летнего отдыха и начала нового учебного года.

     С начала года в дорожно-транспортных происшествиях на территории области пострадали 232 ребенка, что больше, чем в прошедшем году, 8 детей погибли. Число дорожных травм особенно увеличивается в конце августа – начале сентября, когда дети возвращаются с летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного городского движения и забыв о правилах безопасного поведения на улице.

     В период подготовки к учебному году сотрудники ГИБДД проведут внеплановую проверку дорожных условий у образовательных учреждений, примут участие в приемке школ к новому учебному году.

     С водителями в автопредприятиях, гаражных кооперативах, на линии будут проведены беседы и инструктажи о повышении внимания к детям на дороге и обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

     Сотрудники ГИБДД, ПДН и педагоги в первые дни учебы проведут в школах дополнительные занятия по обучению детей Правилам дорожного движения. Особое внимание будет уделяться безопасности перевозок детей на школьных автобусах.

     На улицах городов и сел пройдут рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения детьми и взрослыми водителями. В период с 1 по 16 сентября общественный транспорт будет двигаться в дневное время с включенным ближним светом фар. Госавтоинспекция также призывает всех водителей включать в дневное время ближний свет фар, это помогает детям ориентироваться на дорогах.

     ГИБДД обращается к водителям соблюдать особую осторожность на дорогах, особенно у школ, в районе автобусных остановок, на пешеходных переходах. Дети на дороге непредсказуемы. Постарайтесь беречь их жизни, будьте к ним внимательны.

      


Категория: Автоновости | Просмотров: 867 | | Теги: пешеходы, учебный год, безопасность детей на дороге, C 16 августа начинается Всероссийск, дети, гибдд, Внимание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024