ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Июнь » 18 » В Тюменской области стартовала профилактическая акция «Безопасное лето»

04:34
В Тюменской области стартовала профилактическая акция «Безопасное лето»
В Тюменской области стартовала профилактическая акция «Безопасное лето»

    Акцию проводит Госавтоинспекция Тюменской области совместно со службами участковых уполномоченных милиции и инспекторов по делам несовершеннолетних.

     Аварийная ситуация с участием детей на дорогах Тюменской области напряженная. С начала года произошло 118 ДТП с участием детей, 3 ребенка погибли, 127 получили травмы. Это на 16% больше, чем в минувшем году. Серьезную озабоченность вызывает резкий всплеск числа ДТП с участием детей с начала летнего периода. Летом дети часто бывают без присмотра, поэтому значимость профилактической работы резко возрастает.

    В ходе мероприятия пройдут совместные рейды сотрудников ГИБДД, УУМ и ПДН в местах расположения детских и культурно-массовых учреждений. Особое внимание будет обращено на соблюдение Правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов. Также в ходе рейдов будут распространяться листовки предупредительной направленности и другая наглядная агитация. На детей, нарушающих Правила, сотрудниками милиции составляются специальные рапорта и в дальнейшем информация направляется в органы образования и комиссии по делам несовершеннолетних для составления административных материалов на родителей.

    Во дворах, детских клубах, оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания будут проводиться конкурсы рисунков на асфальте по безопасности дорожного движения, миниконкурсы «Безопасное колесо», игровые викторины.

     Госавтоинспекция призывает родителей обратить особое внимание на занятость детей. Начало лета показало, что особенно часто под колеса автомобилей попадают дети до 9-ти лет, находящиеся без присмотра взрослых. Также резко увеличилось число ДТП с участием маленьких пассажиров автомобилей. Более половины из пострадавших в автомобилях детей перевозились без детских кресел и специальных удерживающих устройств.

Источник: ГИБДД Тюменской области

Обсудить на Форуме

      


Категория: Общество | Просмотров: 1129 | | Теги: лето, пешеходы, безопасность детей, летние каникулы, осторожно дети, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024