ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2011 » Май » 18 » Многодетные мамы из Заводоуковска награждены медалями «Материнская слава».

21:13
Многодетные мамы из Заводоуковска награждены медалями «Материнская слава».
Многодетные мамы из Заводоуковска награждены медалями «Материнская слава».
     Тринадцать многодетных жительниц региона — из Тюмени, Заводоуковска, Ялуторовского и Исетского районов — наградили медалями «Материнская слава». В их семьях воспитывается от пяти до десяти детей, которые успешно учатся, занимаются спортом, искусством и общественной деятельностью

    В числе награжденных четыре жительницы областного центра: Людмила Ценалис и Тимербика Калиева (у каждой из них по семеро детей), Наталья Сидорова (пятеро детей), Наталья Кибукевич (шестеро сыновей).

    Самыми многодетными из отмеченных в этом году почетными наградами стали мамы, воспитывающие десятерых и девятерых ребятишек: Татьяна Кравченко из Исетского района и Мария Цукова из Заводоуковска.

    Также медали получили: воспитывающая шестерых детей жительница Заводоуковска Елена Козина и мамы, у каждой из которых по пять ребятишек, — Фахиля Тукимова, Гульнур Валиуллина и Азия Идрисова из Ялуторовского района, Ираида Алексеева, Тамара Ершова из Заводоуковска, Татьяна Молокова из Исетского района.

    Кроме того, благодарности губернатора были удостоены две родительницы из Сладковского района — Елена Бакарева и Сара Бейсенова из Сладковского района, тоболячка Роза Ниязова и жительница Упоровского района Людмила Медведева.

    Поздравив награжденных, губернатор Владимир Якушев добавил, что в ближайшее время в регионе будет запущена программа помощи многодетным в покупке жилья. В такой поддержке только по официальным данным нуждается более тысячи многодетных семей.

     В региональном департаменте социального развития, всего за пять лет в Тюменской области было вручено 180 наград «Материнская слава».

    Помимо медалей и удостоверений о награде, поощренным мам причитается государственное пособие в размере 50 тысяч рублей. Его размер, к сожалению, не менялся с момента учреждения награды — с 2006 года.

    Медаль дает право на получение звания «Ветеран труда Тюменской области». После выхода на пенсию награжденным мамам предоставляются льготы по оплате коммунальных услуг, проезда, телефонной связи, зубопротезирования. Для многодетных мам, многие из которых вынуждены отказываться от карьеры, посвящая себя воспитанию детей, возможность получать достойную пенсию — очень серьезная поддержка. Ведь воспитание детей — это тоже работа.

    Всего в Тюменской области проживает более 194 тысяч семей с детьми, более 11 тысяч из них — многодетные.

    Как сообщила председатель Всероссийской общественной организации «Много деток — хорошо!», которая объединяет более 500 многодетных тюменских семей, Елена Майсюк, только в Тюмени проживает около ста семей, воспитывающих пятерых и более детей.

     «Среди них много верующих, поэтому они считают, что номинироваться на получение наград за воспитание детей — нескромно, — пояснила Елена Майсюк. — Приходится уговаривать, убеждать… Отрадно, что число многодетных благополучных семей в регионе год от года растет. Родителей, достойных государственных наград и благодарностей за воспитание детей, пока гораздо больше, чем тех, кто эти награды успел получить. Возможно, есть смысл перенять опыт Алтайского края, где аналогичную награду вручают в виде медалей нескольких степеней. Это позволяет не только дифференцировано подходить к оценке вклада каждой отдельно взятой семьи, но и награждать большее число родителей».

Источник: собственная информация

Назад       Наверх


Категория: Заводоуковск NEWS | Просмотров: 1289 | | Теги: медали, льготы, многодетные семьи, награда, Материнская слава | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024