Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Июль » 11 » Немецкая сборная обыграла соперников из Уругвая в матче за третье место и выиграла бронзу

14:43

Как и предсказывал знаменитый осьминог Пауль, сборная Германии смогла одолеть Уругвай в матче за третье место и завоевать бронзовые медали первого мирового первенства, которое проводится на африканском континенте. Несмотря на странный вирус, который поразил не только нескольких немецких футболистов, но и главного тренера Йоахима Лёва, Германия смогла в интереснейшем поединке переиграть Диего Форлана и его Уругвай - 3:2!

Воодушевленная возвращением своего лидера на чемпионате мира Мюллера в состав, немецкая машина с первых же минут включила полные обороты и понеслась вперед. Но быстрый в полном смысле этого слова гол подопечным приболевшего Лёва забить не удалось. Будь на поле Подольски с Клозе, может, мяч и влетел бы в ворота Уругвая, но и поляка, и самого главного тренера сразил неизвестный вирус. Кстати, на заболевание жаловался и президент УЕФА Мишель Платини, которого госпитализировали за день до этого.

Но немцы все же отличились первыми. В отсутствие таранных нападающих роль забивалы вновь выполнил Томас Мюллер. Молодое дарование вновь действовало удачно на острие. На этот раз он забил не благодаря индивидуальному мастерству, а по воле случая. После дальнего удара Бастиана Швайнштагера вратарь выпустил круглого из рук. На добивании и оказался первым 20-летний вундеркинд из «Баварии» - 1:0!

Но южноамериканцы не унывали и спустя всего девять минут провели ответный гол. Первый мяч на турнире забил Эдинсон Кавани. Перес обокрал в центре поля Швайнштайгера, отдал на ход Суаресу, а форвард "Аякса" вывел один на один с Буттом Кавани. Тот не подвел, пробил точно в угол - 1:1!

После забитого гола несколько реальных моментов вывести свою команду вперед имел лидер атак Уругвая Диего Форлан, но мяч не шел в ворота Хайнца Йорга Бута. Зато все невезение в первом тайме с лихвой компенсировалось у длинноволосого форварда во втором. Нападающий мадридского «Атлетико» сильно и мощно с лету пробил после навеса партнера с фланга и 36-летний вратарь сборной Германии был бессилен - 2:1 в пользу южноамериканцев!

Но ведь осьминог-оракул, поставивший на уши весь мир, предсказал победу Германии. Словно памятуя об этом, немцы бросились вперед. Долго ждать ответного гола бургерфанам не пришлось. Спустя всего пять минут отличился Янсен. Защитник забил после навеса Боатенга с фланга, опередив на мяче сразу двоих оборонцев соперника, - 2:2!      А под занавес встречи, когда все готовились к дополнительному времени, выстрелил один из лучших игроков Германии на этом турнире Сами Хедира. Хедира в толчее у ворот Муслеры исхитрился пробить головой в дальний угол - 3:2! Пауль вновь не ошибся - плачут букмекеры!

Источник:  Заводоуковск-ИНФО

Категория: Спорт | Просмотров: 1247 | | Теги: Германия заняла 3 место на чемпиона, чемпионат Мира 2010 по футболу, Германия-Уругвай 3:1 | Рейтинг: 0.0/0