ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2012 » Апрель » 5 » С 3 апреля 2012 г. аптечки скорой медицинской помощи укомплектуют расширенным перечнем медикаментов

08:57
С 3 апреля 2012 г. аптечки скорой медицинской помощи укомплектуют расширенным перечнем медикаментов
С 3 апреля 2012 г. аптечки скорой медицинской помощи укомплектуют расширенным перечнем медикаментов

Новая укладка аптечек выездных бригад скорой медицинской помощи утверждена с 3 апреля министерством здравоохранения и социального развития России. Список включает 33 наименования лекарственных препаратов и 56 наименований изделий медицинского назначения.

Как рассказали в пресс-службе станции скорой медицинской помощи Тюмени, в новой аптечке присутствуют в достаточном количестве лекарственные препараты, которые применяются при лечении острого коронарного синдрома. Расширен перечень обезболивающих и наркотических средств.

«Мы всегда старались идти в ногу со временем, а в чем-то даже опережая. Поэтому существенных изменений тюменцы не заметят. Укладка медицинской сумки постоянно дополнялась новыми препаратами, что регламентировано соответствующими распоряжениями регионального уровня. Лекарственное обеспечение, так же как и техническое, у нас на достаточно высоком уровне, и на практике мы применяли многие препараты, которые введены с этого года. Например, с 2008 года совместно с Филиалом ГУ НИИ кардиологии Томского научного центра Сибирского отделения РАМН «Тюменский кардиологический центр» и Областной клинической больницей интенсивного лечения в работу бригад скорой помощи были внедрены новые технологии: использование теста тропонина-Т для ранней диагностики острого коронарного синдрома, тромболитические препараты для лечения острого инфаркта миокарда. Благодаря этим препаратам появилась возможность восстанавливать кровоток в поврежденном коронарном сосуде прямо у постели больного. Большой плюс в том, что теперь тромболитические препараты будут использовать не только специализированные бригады, как было раньше, но и врачебные и фельдшерские.

Если сравнить перечень новой укладки с предыдущей, то многие лекарства заменены современными аналогами, расширился диапазон детоксицирующих средств, а также бронхолитиков за счет будесонида, сальбутамола — это два новых препарата, дающих быстрый эффект на догоспитальном этапе при бронхообструктивном синдроме.

Появились бетоблокаторы — современные препараты для лечения ишемической болезни и гипертонического криза. Введен антиаритмический препарат амиодарон, который применяется при нарушении ритма. Снова включен норадреналин, который долгое время отсутствовал в арсенале скорой помощи. Это препарат полностью предназначен для экстренной службы, так как применяется при возникновении довольно тяжелого шока. В категории ненаркотических анальгетиков появились препараты кеторолак, кетопрофен, имеющие хороший обезболивающий и противовоспалительный эффект. Из новых препаратов — антигипоксанты и ноотропные средства.

В целом новая укладка выездных бригад скорой медицинской помощи сформирована в соответствии с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», — рассказал заместитель главного врача по медицинской части Тюменской Станции скорой медицинской помощи Игорь Ярков.



Источник: собственная информация 


Назад       Наверх


Категория: Здоровье | Просмотров: 1790 | | Теги: выездные бригады, СКОРАЯ ПОМОЩЬ, лекарства, новые аптечки медиков, Скорая медицинская помощь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024