ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Сотрудники госпожнадзора в с.Омутинское провели операцию «ЖИЛИЩЕ»

12:23
Сотрудники госпожнадзора в с.Омутинское провели операцию «ЖИЛИЩЕ»
Сотрудники госпожнадзора в с.Омутинское провели операцию «ЖИЛИЩЕ»
     Очередной рейд в рамках операции «Жилище» провели сотрудники Госпожнадзора. В с.Омутинское обследовался жилой сектор. Главный специалист ОГПН по Омутинскому району Александр Николаевич Коровин и инспектор по основной деятельности ГУ 26 ОФПС по Тюменской области Наталья Александровна Демидова в сопровождении журналистов посетили ряд домостроений, к которым ранее имелись замечания за нарушение правил пожарной безопасности.

     Первым адресом стал д.10, I микрорайон. Двухэтажное общежитие на протяжении многих лет было крайне неблагополучным в пожарном отношении. Ни одна проверка не обходилась без предписаний. Казалось, и этот визит не сулил ничего хорошего, тем более, что навстречу проверяющим стремглав выскочили три темных кота. Но дела обстояли гораздо лучше. В этом году в доме прошел ремонт. Была отремонтирована крыша, установлены пластиковые окна, и, что немаловажно, полностью заменено электрооборудование, как в подъезде, так и в квартирах. В квартире гр. И. электричество отключено за неуплату, но она с гордостью демонстрирует проверяющим аккуратно закрытую коробами проводку и новенький счетчик. Ее соседка по этажу гр. М. тоже смело впускает к себе сотрудников пожарной службы. Электрооборудование у нее в полном порядке. «Используете для обогрева электроплитки?» - интересуются проверяющие. «Нет, - честно отвечает хозяйка. - Зачем? В доме тепло, отопление работает исправно». Заметив в руках женщины зажженную сигарету, Наталья Александровна Демидова напоминает о правилах пожарной безопасности, терпеливо объясняя - пол деревянный, от упавшего окурка возможно возгорание.

     В других осмотренных квартирах нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было.

     Частный дом по ул.Советской. Год назад сотрудники пожарной службы уже побывали здесь с проверкой и выдали предписание. Как выяснилось, а воз и ныне там. У дома сменились жильцы, которым вместе с жилплощадью досталась масса проблем в виде старых счетчика, электропроводки, деревянной подставки под умывальник, расположенной вблизи печи. Не ускользнула от внимания инспекторов и свалка бытового мусора во дворе. Указанные нарушения должны быть устранены в течение месяца, в противном случае хозяевам грозит административное наказание в виде штрафа.

     Деревянная двухэтажка - д.3, ул.Терешковой. Даже неспециалисту с порога ясно: жильцов этого дома спасает только русский «авось». В подъезде нарушена изоляция проводов, нет плафонов. По признанию жителей проводка в доме не менялась лет пятьдесят. Есть нарушения и в квартирах. Причудливой паутиной тянутся провода к электросчетчику в квартире гр. Б., соединения оголены, в коридоре уныло свисает пыльная лампочка. Хозяева клятвенно обещают привести электрооборудование в порядок, не дожидаясь штрафа. К сожалению, в большинстве квартир никого не было дома. Но за одной дверью слышался детский гомон. Сотрудники пожарной службы решили поинтересоваться, чем занимаются несовершеннолетние в отсутствии взрослых. Трое мальчишек лет восьми-десяти, казалось, нисколько не удивились появлению людей в форме. Стоя на пороге, они дружно отрапортовали, что слушают музыку, спичками не балуются, так как о правилах пожарной безопасности им рассказывали в школе. Судя по всему, Госпожнадзору придется побывать в этой квартире в присутствии взрослых.

     Комментируя итоги рейда, Александр Николаевич Коровин подчеркнул, что все выявленные нарушения должны быть устранены в сроки, указанные в предписаниях. Главный специалист отдела Госпожнадзора по Омутинскому району проинформировал, что параллельно с операцией «Жилище» на территории района проходит операция «Отопление». В ее ходе на сегодняшний день обследовано 22 котельные. На всех объектах выявлены нарушения, о чем сделаны соответствующие предписания. Три должностных лица привлечены к административной ответственности.

      


Категория: Общество | Просмотров: 827 | | Теги: омутинка, госпожнадзор, операция жилище, пожарные, Пожарная безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024