ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2011 » Май » 11 » В Тюменской области бушуют лесные пожары

20:15
В Тюменской области бушуют лесные пожары
В Тюменской области горят леса
     По данным Тюменской базы авиационной охраны лесов за 5 мая в Тюменской области зарегистрирован 31 лесной пожар на общей площади 206 га., которые благодаря действиям сотрудников МЧС России по Тюменской области и специалистов лесного хозяйства, были оперативно обнаружены и ликвидированы.93.8 % от общего числа пожаров ликвидируется в течение первых суток.

     Пожары были зафиксированы в лесах Нижнетавдинского, Тюменского, Уватского, Викуловского, Тобольского, Исетского, Аромашевского, Ярковского, Вагайского и Ялуторовского районов.

     С начала года в области произошло 278 природных пожаров , на площади 3042 гектара, из них 2175 гектаров лесных угодий. В минувшем году ситуация была более сложной,- за аналогичный период зарегистрировано 581 очаг пожаров, то есть на 303 случая больше.

     Причиной лесных пожаров, практически во всех случаях, является беспечность человека. Традиционно майские праздники являются открытием дачного сезона, походов на природу и в лес. ГУ МЧС России по Тюменской области напоминает жителям, что Распоряжением Губернатора посещение лесов запрещено до первого июня. Сотрудниками департамента лесного комплекса и ГИБДД в этот период будет осуществляться мобильное патрулирование лесных угодий. В области определено 20 специально оборудованных мест для массового отдыха людей на природе, где можно разводить костер и жарить шашлыки.

     Владельцам дачных участков, сельских населенных пунктов следует помнить об опасности разведения костров и палов травы. В сухую теплую погоду малейшая искра может стать причиной серьезного пожара. В настоящее время палы сухой травы являются одной из основных причин беспокойства населения. Только за минувшие сутки подразделения противопожарной службы совершили 70 выездов, из них 55 на загорание травы. Всего за пожароопасный период на тушение травы пожарные выезжали 1321 раза.

     В Тюменской области ситуация с пожарами под контролем, силы и средства для ликвидации природных пожаров находятся в постоянной готовности. В праздничные дни подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области работают в усиленном режиме, на патрулирование лесов и дачных кооперативов ежедневно заступает 31 мобильная группа, из числа сотрудников подразделений ГУ МЧС. Мы готовы оперативно включиться в работу по ликвидации пожаров, но только общими усилиями, проявляя активную гражданскую позицию, ответственность и бдительность мы сможем предотвратить уничтожение лесных массивов, и угрозу пожаров в населенных пунктах, расположенных в них. Не допустите пожара! Не пользуйтесь открытым огнем в лесу, не бросайте спички и окурки, не оставляйте бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы, не разводить костров в лесу. При обнаружении пожара звоните - «01», для абонентов компаний сотовой связи – «112».

Источник: Главное Управление МЧС России по Тюменской области.

Назад       Наверх


Категория: ЧП | Просмотров: 1600 | | Теги: мчс, пожар, лесные пожары, огонь, Лес, пожарные, Тюменская область | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024