ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Июль » 8 » Тюменская парашютистка упала с 800 м. высоты без парашюта и осталась жива!

15:20
Тюменская парашютистка упала с 800 м. высоты без парашюта и осталась жива!
Юля накануне рокового прыжка

     Девушка сломала позвоночник, когда во время тренировочного прыжка упала на землю с огромной высоты.

     19-летней Юле Евдокименко, упавшей с огромной высоты в речку, провели операцию на позвоночнике. Доктора 2-й областной больницы Тюмени делали все возможное, чтобы сохранить выжившей спортсменке здоровье.

     - Это самая важная операция из трех, - поделилась сестра девушки Анна. - Сегодня вычищали раздробившиеся осколки позвонков. Опыт у медиков в этой области есть, такие операции они проводят не в первый раз.

    По словам Анны, врачи обещают, что до конца лета поставят экстремалку на ноги, чтобы в сентябре она могла продолжить учебу в вузе. В течение месяца Юле предстоит перенести еще две операции: необходимо раздвинуть поврежденные позвоночные диски и нарастить позвонки.

     - У Юленьки перелом 1-го и 2-го спинных позвонков. Операция длилась 7 часов, и сейчас дочку поместили в реанимацию, - рассказала мама парашютистки Екатерина Яковлевна. - Сейчас Юля находится в крайне тяжелом состоянии, и врачи говорят, что предстоящая ночь будет решающей – вопрос идет о жизни и смерти. Вчера доченька выглядела так бодро из-за того, что ее непрерывно обкалывали лекарствами... Никто не берется прогнозировать, как поведет себя организм после такой тяжелой операции. Мы всей семьей не спали, переживаем за ее здоровье!

     По словам медиков, если все будет нормально, то через три дня Юлю переведут из реанимации в обычную палату.





     - Как только состояние Юленьки стабилизируется, мы с мужем вплотную начнем выяснять, что же произошло на аэродроме, - говорит женщина. - Не знаю, правда или нет, но по слухам, этот клуб вообще не имеет документов, разрешающих прыжки, то есть работает нелегально. Надеюсь, что милиция проверит эту информацию.

Напомним, студентка из Нефтеюганска Юля Евдокименко получила серьезные травмы, когда во время тренировочного прыжка у девушки не раскрылся парашют и она упала с высоты 800 метров. Девушка чудом осталась жива, упав в болотистую речушку глубиной всего полметра. И во время страшного приземления и после Юлия находилась в сознании. Медики обнаружили у нее компрессионный перелом двух позвонков, перелом ребра и множество ушибов.

Юля сфотографировалась перед роковым прыжком в полной экипировке     - Травмы очень серьезные, - говорит лечащий врач Петр Бастраков. – Не меньше месяца пациентке придется провести на больничной койке. Хотя я должен признать: она родилась в рубашке!

     Юля, студентка 4-го курса юридического факультета Тюменского государственного университета, мечтала прыгнуть с парашютом с 7-го класса. Девочка всегда обожала спорт: Юля - чемпионка области по легкой атлетике, не раз занимала первые места на международных соревнованиях. Но прыжок с парашютом был ее главной мечтой.

     - Авиаклуб на Увате мы нашли через Интернет, - рассказала Юлия по телефону корреспонденту Life News. – Поехали туда большой компанией, впятером. За прыжок заплатили по 1,5 тысячи. Накануне был небольшой инструктаж – как пользоваться запаской и прочее. Морально я была готова к экстренной посадке в воду, на деревья, но с раскрытым парашютом!

     Уже на четвертой секунде после прыжка Юля поняла, что что-то пошло не так. Шли секунды, но не раскрылся ни основной, ни запасной парашюты. Девушка с ужасом видела, как приближается земля. По счастливой случайности спортсменка приземлилась в болото: его мягкая тина спасла ей жизнь.

Даже на больничной койке Юля не теряет оптимизма      - У меня было предчувствие, что этот полет закончится плохо, - вспоминает мама девочки Екатерина Яковлевна. – В день прыжка дочка мне позвонила и сказала, что все откладывается на пару часов из-за дождя. Я ей говорю: "Может, передумаешь? А вдруг парашют не раскроется?" А она мне: "Ну не раскроется, так не раскроется! Значит, упаду!"

    - Это был мой первый и последний прыжок, и я о нем не жалею, - с улыбкой добавляет спортсменка. - Главное, я этот шаг сделала и горжусь собой!

Источник: Life News
      


Категория: ЧП | Просмотров: 1551 | | Теги: парашют не раскрылся, прыжок без парашюта, парашютистка из тюмени, чудом осталась жива, прыжок в бездну | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024