ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Июль » 26 » За прошедшие выходные на Тюменских водоёмах утонули пять человек

13:11
За прошедшие выходные на Тюменских водоёмах утонули пять человек
За прошедшие выходные на Тюменских водоёмах утонули пять человек
     23 выезда на аварийно-спасательные и другие неотложные работы совершили в выходные экипажи Тюменской областной службы экстренного реагирования. Пять раз водолазная группа службы спасения выезжала на областные водоемы для поиска утонувших.

     24 июля в спасательную службу обратились очевидцы происшествия на водоеме в поселке Патрушево в окрестности города Тюмени. Компания молодых людей пошла купаться в шесть часов утра на местный пруд. По словам молодых людей, их приятель, житель деревни Червишево, 1980 года рождения, проплыл порядка сорока метров от берега и начал нырять. В какой-то момент мужчина не вынырнул. Очевидцы произошедшего обратились в спасательную службу. В течение семи часов водолазы вели поисковые работы. Большое количество водорослей и различной растительности осложнили работу водолазов. Наконец, в пятнадцати метрах от берега тело утонувшего удалось обнаружить.

     25 июля поступил запрос от сотрудников одной из тюменских фирм с просьбой оказать помощь в поиске их коллеги, утонувшего на водоеме в городе Талица, Свердловской области. Сотрудники данной организации выехали в Талицу отметить корпоративный праздник. Двое мужчин пошли купаться. Один зашел в воду, а второй остался на берегу. Через несколько минут сидящий на берегу молодой человек отвлекся, а когда вновь посмотрел на воду, коллеги уже не было видно. В течение пяти часов велись водолазные поисковые работы. Они осложнились отсутствием видимости и не определенным указанием места утопления пострадавшего. К концу дня тело утонувшего было обнаружено.

     Отметим, что оба несчастных случая произошли на несанкционированных для купания пляжах, сообщает пресс-центр областной спасательной службы.

     В Ишиме 25 июля отдыхающими был обнаружен утонувший мужчина на озере Чертовое. Эвакуация погибшего произведена дежурным экипажем Ишимского поисково-спасательного отряда. Тело передано сотрудникам УВД, которые, по всей видимости, займутся расследованием обстоятельств гибели. Спустя два часа аналогичный случай произошел на реке Ишим. Отдыхающими был замечен утонувший мужчина, тело которого также передано сотрудникам милиции.

     В Тобольске на реке Иртыш в районе деревни Медянки утонул молодой человек 1980 года рождения. К сожалению, тело утонувшего обнаружить не удалось.

     Вызовом спасателей закончилась «ночь феерверков» для компании молодых тюменцев. В ночь с 23 на 24 июля молодежь отмечала праздник в квартире, расположенной на четвертом этаже многоэтажного дома по улице Ватутина в Тюмени. По словам «тусовщиков» одна из девушек, 1991 года рождения, разгоряченная спиртным неоднократно пыталась спрыгнуть с балкона. Друзья не позволили ей совершить этот поступок. В шесть часов утра, когда все потеряли бдительность, она схватилась за бельевую веревку и спрыгнула вниз. На уровне второго этажа девушка упала на закрепленную параболическую антенну, которая смягчила падение. Барышня удачно приземлилась на крышу магазина расположенного под балконами. Друзья вызвали скорую помощь и спасателей. При помощи альпинистского снаряжения и специальных ковшовых носилок, спасатели эвакуировали девушку вниз. При первоначальном осмотре медики диагностировали перелом лодыжки. Пострадавшую госпитализировали в лечебное учреждение.
      


Категория: ЧП | Просмотров: 648 | | Теги: утопленники, утонули пять человек, ВОДОЁМ, пострадавшие от жары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024