ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Магов, волшебников и прочей нечисти станет меньше

05:04
Магов, волшебников и прочей нечисти станет меньше
Магов, волшебников и прочей нечисти станет меньше
     "Ясновидящая. Потомственный маг. Магистр высшей категории. Обладаю уникальным врожденным даром. Качественно и быстро решу самые сложные проблемы". Подобные объявления сегодня в Тюмени можно увидеть где угодно: на подъездах и автобусных остановках, в газетах и журналах. А ведь раньше такого не было. Еще несколько веков назад за связь с потусторонними силами отравляли на костер.

     Резкий подъем количества всевозможных «гадалок» и «магов» стал причиной пристального внимания к их деятельности — в Госдуме РФ в первом чтении приняты поправки в статьи 7, 24 и 38 закона «О рекламе», запрещающие рекламу оккультных услуг. Таким образом, уже на следующем заседании российские депутаты могут полностью запретить рекламировать предложения гадалок, шаманов, магов, колдунов, целителей и им других им подобных специалистов.

     «Настоящие народные целители, реально помогающие людям, не пострадают от нового закона. Для них делаются исключения — они смогут рекламировать свою деятельность при условии, что дар подтверждён специальным дипломом, выданным региональным отделом здравоохранения», — объяснила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

     Но самое интересное, что необходимость запрета на рекламу признают специалисты, непосредственно связанные со всевозможными нетрадиционными методиками. По словам колдунов, готовящийся законопроект может серьезно навредить бизнесу только тех «мистиков», кто в настоящее время выходит на рынок и кого не знают, а также различных шарлатанов.

     «Настоящих экстрасенсов люди знают и без всякой рекламы, их рекламирует так называемое «сарафанное радио». А вот всяких «гадалок», которые просто берут деньги и не могут добиться никакого результата, которые гастролируют по стране, обирая доверчивых клиентов, действительно должно стать меньше», — заявляют маги.

     Запрет поддержала и православная церковь, высказав свою активную поддержку. По мнению священников, цивилизованная страна не должна допускать полного разгула рекламы чародеев, магов и так далее.

     Судебная статистика показывает: уголовные дела на мошенников и шарлатанов заводятся очень редко, а реальное наказание получают и вовсе единицы. Напомним, совсем недавно в Тобольске было возбуждено уголовное дело в отношении Раисы Дойку. Эта женщина выдавала себя за «магистра белой магии», размещая в газетах свои объявления. Мошенница обманула немало клиентов, обобрав их на общую сумму 2 млн. рублей. Сейчас Дойку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

     Если верить статистике, около 30% тюменцев хоть раз обращались к услугам людей, которые якобы видят будущее и всё знают о прошлом. Мы решили узнать, во сколько обойдется услуга «приворот любимого», которая так популярна среди клиентов колдунов? В первом «магическом салоне» ничего по телефону рассказывать не стали. Предложили лишь записаться на прием, который стоит 500 рублей.

     Другая прорицательница сообщила, что нашей героине не хватит материальных средств на осуществление задуманного. Действительно, средняя стоимость приворота оказалась немалой — 10 тысяч рублей. «Зато гарантия 100%», — заявил голос из телефонной трубки.

     Конечно, запрет на рекламу проблемы мошенничества в целом не решит. Так или иначе, как поется в известной песне, «устроены так люди, желают знать, что будет». Желание узнать свою дальнейшую судьбу порой сильнее страха быть обманутым. Главное, не забывать, что каждый из нас — сам выбирает свой путь. Поэтому, прежде чем бежать за «помощью» к гадалке, может, стоит сначала попытаться самому разобраться в себе и своих ошибках?

      


Категория: Общество | Просмотров: 918 | | Теги: Магов, маги, приворот, знахари, колдуны, заговор, потомственные гадалки, волшебников и прочей нечисти станет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024