ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2012 » Март » 6 » Губернатор тюменской области о выборах и кандидатах в президенты

06:07
Губернатор тюменской области о выборах и кандидатах в президенты
Губернатор тюменской области о выборах и кандидатах в президенты

Тюменцы очень ответственно подошли к выборам президента — в Тюменской области отмечена достаточно высокая явка избирателей. На участки пришли 79, 21% всех имеющих право голоса граждан.

"Активность населения превзошла все ожидания, — заявил на пресс-конференции губернатор Тюменской области Владимир Якушев. — Мы ожидали меньшей явки, но, видимо, граждане осознали, что выборы президента, тем более на шестилетний срок, — это очень важно. Кроме того, сюрпризом стала высокая явка в областном центре — не меньше, чем в сельских территориях».

Глава региона отметил, что итоги голосования в Тюменской области, в целом, совпали с довольно смелыми прогнозами социологов.

«По всем опросам Владимир Путин должен был преодолеть порог в 50% в целом по стране, а в Тюменской области набрать более 70%. Закрадывались сомнения: нет ли здесь социологической ошибки? Но за последние десять дней произошел серьезный рост рейтинга Владимира Путина. Во многом из-за того, что остальные кандидаты вышли на федеральные площадки с негативными настроениями и стали сильно сдавать позиции. Проблем всегда хватает, но мы движемся вперед, учимся уходить от ошибок — это сложно не заметить», — добавил глава региона.

Между тем, Владимир Якушев признал, что итоги голосования стали подтверждением широкой палитры политических предпочтений тюменцев. Каждая из политических сил находит среди граждан своих сторонников, а это значит, что тюменцы находят время интересоваться политикой и имеют собственные взгляды.

«Лидер КПРФ Геннадий Зюганов стал вторым на президентских выборах, набрав достаточно высокий процент голосов избирателей, — констатировал Владимир Якушев. — Это значит, что левое направление представляет еще достаточно серьезную силу и имеет немало сторонников в Тюменской области. Владимир Жириновский больше ассоциируется у населения как лидер ЛДПР, а не как кандидат на должность президента. Это показывают эти и прошлые выборы: на президентских выборах он набирает меньший процент, чем на выборах в Госдуму. Причем эта партия уже более 20 лет доказывает свое право находиться на политическом небосклоне России. И нужно признать, что Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский пользуются популярностью у населения», — отметил глава региона.

Сергей Миронов, по мнению Владимира Якушева, также воспринимается абсолютным большинством граждан как человек, возглавляющий партию «Справедливая Россия». Что касается Михаила Прохорова, то, по мнению Владимира Якушева, то такой результат на первых для него президентских выборах — уже серьезная победа.

«Михаил Прохоров заявил, что будет формировать новую политическую партию. И нужно признать, что у нее будут большие шансы на следующих выборах в Государственную думу», — добавил губернатор.

Не сыграла на руку кандидатам в президенты и избранная ими тактика ведения предвыборной борьбы. Владимир Якушев считает, что нормальной политической конкуренции во время прошедшей избирательной кампании просто не было: все кандидаты объединились против одного и, вместо того, чтобы доказывать эффективность своих программ, ушли в сторону неконструктивной критики в отношении Владимира Путина. Это повлияло на настроения людей, которые устали от политического процесса, проходящего в таком режиме.

«Но сейчас в победе Владимира Путина уже никто не усомнится. Если декабрьские выборы вызывали рассуждения, то Владимир Путин выиграл с преимуществом в большинстве регионов России, в том числе там, где изначально давались невысокие проценты — в Москве и Санкт-Петербурге. Конечно, как во время любого избирательного процесса, есть жалобы, но они не носят принципиальный характер, хотя каждая из них будет рассмотрена», — заявил губернатор.



Источник: собственная информация 


Назад       Наверх


Категория: Общество | Просмотров: 698 | | Теги: Губернатор Тюменской области, Губернатор Якушев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024