ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » УФАС проверит обоснованность повышения цен на гречку

07:47
УФАС проверит обоснованность повышения цен на гречку
УФАС проверит обоснованность повышения цен на гречку
     Забайкальское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) проводит проверку по факту роста цен на гречневую крупу сразу на 41,53% в последнюю неделю августа, в адрес трех крупных поставщиков Алтайского края направлены запросы о причинах столь резкого скачка цен, сообщает в понедельник пресс-служба управления.

    Тема возможного дефицита и подорожания продуктов питания сейчас находится в центре внимания властей и общественности: летняя аномальная жара и засуха привели к гибели посевов и существенному снижению урожая. По данным Росстата, потребительские цены за счет зерновой продукции - хлеба, круп, муки - начали расти с начала августа по 0,2% в неделю.

    "По данным мониторинга, за период с 23 по 30 августа был зафиксирован рост розничных цен на крупу гречневую в среднем на 41,53%, который реализаторы объясняют увеличением отпускных цен предприятиями - поставщиками, находящимися на территории Алтайского края".

    В этой связи направлены запросы алтайским производителям крупы.

     Кроме того, в минувшую среду в УФАС поступило первое заявление от жителя Читы на необоснованное на его взгляд подорожание некоторых продуктов питания в одном из магазинов города.

     "В этой связи УФАС организуется внеплановая проверка магазина "Народный". По итогам камеральной и внеплановой проверок, в случае обнаружения признаков нарушения антимонопольного законодательства к виновным будут приняты соответствующие санкции".

     В то же время, по данным Забайкалкрайстата, продукты, непродовольственные товары и платные услуги в августе подорожали в регионе всего на 0,5%. При этом макаронные и крупяные изделия, по данным ведомства, подорожали только на 3,5%, а в целом по группе продовольственных товаров рост цен составил 0,7%.

      


Категория: В России | Просмотров: 825 | | Теги: Антимонопольная служба, дефицит, гречка, рост цен, ФАС, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024