ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Июль » 9 » В Тюменских лесах третьи сутки ищут пропавшего мужчину

14:10
В Тюменских лесах третьи сутки ищут пропавшего мужчину
В тюменских лесах третьи сутки ищут пропавшего мужчину

     Третьи сутки продолжаются поиски 71-летнего мужчины, ушедшего за травами в поселке Туртас Уватского района Тюменской области.

     4 июля пенсионер ушел за лечебными травами в лес. Ни к вечеру, ни на следующий день он не вернулся. Обеспокоенные родственники вместе с егерем и местными жителями отправились на поиски травника. Вчера к поисковой группе присоединились спасатели Тобольского поисково-спасательного отряда Тюменской областной службы экстренного реагирования.

     По словам родственников, мужчина ежегодно ходил в лес за травами по одним и тем же местам, поэтому трудно предположить, что он мог заблудиться. Поисковая группа прочесала травные поляны. К сожалению, пока результатов нет. Поиск мужчины продолжается, сообщает пресс-центр областной службы экстренного реагирования.


    В связи с наступлением летнего сезона тюменцы все чаще отправляются в лес — за дикоросами. Чтобы приятный отдых не обернулся бедой, спасатели настоятельно рекомендуют:

  • Предупредите родных, куда идёте и когда вернетесь. Возьмите с с собой сотовый телефон. Проверьте его зарядку. Договоритесь о времени выхода на связь (при условии ее устойчивости).


  • Если едете в лес на машине, подумайте, хватит ли бензина, чтобы проехать туда и обратно.


  • Не в сумке, а в кармане всегда имейте нож, спички в сухой коробочке (газовую зажигалку) и часы — они помогут не паниковать, и ориентироваться, как по компасу.


  • Одевайтесь ярко — в камуфляже вас могут не найти и с трёх метров, предпочтительнее рыжие, красные, жёлтые, белые куртки (желательно наклеить светоотражающие полоски или рисунки).


  • Старайтесь далеко не уходить от знакомого маршрута, не «срезайте угол» по незнакомой местности, особенно по болоту.


  • Если потерялся ваш родственник и вы пытаетесь, например, «докричаться» или «догудеться» (сигналом автомашины) до потерявшегося, ждите его на одном месте достаточно долго. Иногда найденные люди рассказывают, что шли на сигнал, но, выйдя, обнаруживали, что машина только что уехала, не прождав их и пятнадцати минут. А ведь выбежать из леса быстро довольно затруднительно.


  • Нельзя забывать и о том, что поход в лес — это сильные физические нагрузки, которые непривычны для городских жителей. Поэтому учитывайте, что в лесу вам может стать плохо. Если у вас есть какие-то хронические заболевания, то они могут обостряться, поэтому без соответствующих медикаментов в лес идти нельзя. И, конечно же, нужно иметь при себе хотя бы минимальный запас воды, чтобы в случае необходимости можно было запить лекарства.

     Добавим, за 2009 год спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования 36 раз выезжали на поисковые работы в лесные массивы региона. Учитывая, статистику происшествий, спасатели просят обратить внимание населения на соблюдение правил безопасности. Особенно рекомендуется исключить выход в лес при неблагоприятной погоде и в условиях плохой видимости.
Заводоуковск-ИНФО
      


Категория: ЧП | Просмотров: 770 | | Теги: тюменские леса, Как не потеряться в лесу, ушёл в лес и не вернулся, что делать если потерялся в лесу, лесной массив, Лес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024