ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Пора менять резину! Зима пришла "неожиданно", более 50 ДТП в Тюмени только за утро!

17:24
Пора менять резину! Зима пришла "неожиданно", более 50 ДТП в Тюмени только за утро!
Пора менять резину! Зима пришла

Переобувайтесь! Уверяем Вас – дальше откладывать бессмысленно!

Сегодня утром пролетел первый снежок, и пусть пока он сразу же тает, но уже сегодня вечером возможны заморозки и гололед. Госавтоинспекция призывает всех автомобилистов установить на автомобиль зимнюю резину.

Те, кто говорит, что еще рано, дескать, шипы можно поберечь до установления снежного покрова – не правы. Дело в том, что температурным порогом работы зимней резины является среднесуточная температура + 5..7 градусов по Цельсию. И какое под колесами при этом покрытие не столь важно. На сухом асфальте, конечно, и на летней резине передвигаться пока комфортно, но на мокром сцепные свойства резины резко падают.

В минувшие выходные в Свердловской области произошло 50 ДТП, в которых погибли 12 человек, 56 пострадали. Одна из основных причин этих аварий - несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

Патрульные автомобили ГИБДД уже «примеряют зимнюю обувь» и Вы не тяните и не дожидайтесь «дня жестянщика» – переобувайтесь!

Дорожную обстановку в областном центре сегодня утром иначе как коллапсом не назовешь. Тюменские мосты и путепроводы покрылись ледяной коркой, ставшей неожиданностью не только для водителей, но почему-то и для дорожных служб.

На мосту «Стрела» произошло 6 столкновений автомобилей и 1 наезд на препятствие, в которых участвовали в общей сложности 13 автомобилей. Движение в сторону микрорайонов здесь было практически парализовано. 8 машин столкнулись в двух авариях на мосту по ул. Профсоюзной, 5 машин – на путепроводе объездной дороги у деревни Плеханово. Также столкновения транспорта, вызвавшие соответственно и дорожные пробки, произошли на мосту по ул. Челюскинцев, Рощинской развязке.

К одиннадцати часам утра в Тюмени уже зарегистрировано более 50 дорожных аварий. Чтобы утренняя ситуация не повторялась и впредь, Госавтоинспекция еще раз призывает всех водителей быть предельно внимательными и аккуратными на дороге и установить на свой автомобиль зимнюю резину.

Источник: собственная информацияРаспечатать


Назад       Наверх



Категория: Автоновости | Просмотров: 893 | | Теги: ДТП, правила ПДД, менять резину, поменяйте резину, АВАРИИ, гололед, первый снег, как избежать аварии в гололед, меняем зимнюю авторезину на летнюю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024