ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2010 » Май » 19 » Сотрудник ГИБДД продавал водительские права

02:50
Сотрудник ГИБДД продавал водительские права
Права за взятку

    Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении начальника экзаменационного отделения межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД при ГУВД по Тюменской области и его сообщников, обвиняемых в выдаче водительских прав за взятки.

    17 мая 2010 года прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении начальника экзаменационного отделения межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД при ГУВД по Тюменской области 44-летнего Олега Сырятова и его сообщников: инструктора практического вождения Тюменского лесотехнического колледжа 49-летнего Константина Бикоева, инструктора практического вождения Тюменского колледжа транспорта 40-летнего Александра Рекунова и директора негосударственного образовательного учреждения «Учебный комбинат» 52-летнего Сергея Рухлова.

    Органами предварительного следствия они обвиняются во взяточничестве.

    По версии следствия, летом 2007 г. Олег Сырятов и бывший мастер практического вождения грузовых автомашин Тюменского лесотехнического колледжа Геннадий Федотов (находится в розыске) разработали преступный план по выдаче гражданам за взятки водительских прав без сдачи ими теоретических и практических экзаменов, а в ряде случаев – также и без обучения в автошколе. Размер взяток варьировался от 2 до 30 тыс. рублей. К реализации криминального плана Сырятов привлек своего знакомого инструктора Рекунова, а Федотов – инструктора Бикоева и директора автошколы Рухлова.

    Граждане, желающие получить водительские права без сдачи необходимых экзаменов, обращались с соответствующей просьбой к Федотову, Рекунову и Бикоеву. Указанные лица получали от граждан деньги и передавали их начальнику экзаменационного отделения Сырятову, который давал указания подчиненным инспекторам о выставлении положительных оценок взяткодателям и выдачи им водительских прав.

    В тех случаях, когда граждане хотели получить водительские права без обучения в автошколе, Федотов в преступную деятельность вовлекал директора автошколы Рухлова. За деньги директор выдавал гражданам фальшивые свидетельства о прохождении курсов по подготовке водителей, а Сырятов обеспечивал их водительскими удостоверениями.

    Таким образом, за период с июня 2007 по февраль 2009 гг. было выдано 22 водительских удостоверения.

    Олег Сырятов обвиняется по ч.2 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

    Константину Бикоеву предъявлено обвинение по ч.5 ст.33, ч.2 ст. 291 УК РФ (пособничество в даче взятки), а Александру Рекунову - по ч.5 ст.33, ч.2 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки).

    Сергею Рухлову предъявлено обвинение по ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

    Сырятов и Рекунов содержатся под стражей, а Рухлов и Бикоев находятся под подпиской о невыезде.

    После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела в количестве 78 томов направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: прокуратура Тюменской области



      


Категория: ЧП | Просмотров: 2025 | | Теги: водитель, Коррупция, права, подкуп, гибдд, Сотрудник ГИБДД продавал водительск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024