ПОИСК
МЕНЮ САЙТА
Новости Справочная Каталог предприятий Объявления Афиша Вакансии Фотоальбом Знакомства О г.Заводоуковске На досуге Банерообмен Отзывы о нас Форум Контакты Заказ рекламы
Категории
Заводоуковск NEWS
ТК «Заводоуковское время»
Автоновости
Звёзды
Здоровье
Общество
Спорт
ЧП
Экономика
В России
В Мире
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
РЕКОМЕНДУЕМ
ФОТОАЛЬБОМ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Школы г.Заводоуковска района
ПУЗОМЕРКИ ;-)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Проверка ТИЦ
ВХОД
Главная » 2012 » Май » 2 » Сводка ДТП: За прошедшие выходные в тюменской области произошло 18 аварий, 3 человека погибли

13:16
Сводка ДТП: За прошедшие выходные в тюменской области произошло 18 аварий, 3 человека погибли
Сводка ДТП: За прошедшие выходные в тюменской области произошло 18 аварий, 3 человека погибли

Квадроциклы, по сравнению с двухколесной мототехникой, являются устойчивыми транспортными средствами, не требующими от водителя высокой концентрации и координации движений. Тем не менее, данная техника не прощает пренебрежения требованиями безопасности. Трагический случай произошел в воскресенье в окрестностях областного центра на подъезде к дачному обществу «Солнечные». Квадроцикл «Terra Lander», на котором ехали двое 27-летних мужчин, съехал в кювет и врезался в дерево. Молодой человек, управлявший квадроциклом, погиб, пассажир получил ушиб грудной клетки. Права управления данным видом техники, погибший мужчина не имел.

Алкоголь стал спутником многих водителей, попавших в дорожно-транспортные происшествия в эти выходные. На подъезде к деревне Малые Акияры Тюменского района от санатория «Тараскуль» в воскресенье съехала в кювет и перевернулась «Лада» 99-й модели. 34-летний водитель автомобиля был нетрезв. В результате ДТП мужчина получил сотрясение головного мозга, его 32-летняя пассажирка – перелом руки.

В Упоровском районе на 62-м километре автодороги Исетское – Упорово съехала в кювет и перевернулась «Дэу Нексия». Водитель автомобиля, стаж которого за рулем 1 месяц, находился в нетрезвом состоянии. В результате происшествия различные травмы, в том числе черепно-мозговые, получили пассажиры автомобиля: 24-летний молодой человек и 22-х и 21-летняя девушки.

В областном центре в воскресенье около половины десятого вечера на пересечении улиц Мельникайте и 50 лет Октября врезался в бордюр скутер. Причиной ДТП, по предварительным данным, стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. 23-летний скутерист получил тяжелую черепно-мозговую травму и находится в коме.

Еще один скутер столкнулся с «Ладой» 99-й модели около 3 часов ночи с воскресенья на понедельник на ул. Одесской, напротив дома №34. 36-летний мужчина, управлявший скутером, и его 43-летняя пассажирка, находились в состоянии опьянения. В результате происшествия они получили травмы головы, живота и конечностей.

Трагедия произошла на 317-м километре трассы Екатеринбург-Тюмень на окраине областного центра, напротив поворота на поселок Московский, в половине пятого утра в понедельник. По предварительным данным, трое пешеходов, 40-летние мужчина и женщина и 18-летний парень шли по проезжей части федеральной автодороги и были сбиты «мусоровозом» МАЗ. В результате происшествия мужчина и женщина погибли, молодой человек с тяжелой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

В селе Аромашево на улице Ленина около полуночи перевернулась «Лада» 14-й модели. Водитель управлял автомобилем, будучи лишен такого права, и превысил скорость. В результате происшествия пострадали четыре пассажирки автомобиля - девушки 15-ти, 17-ти и 21-22-х лет. Кроме сотрудников ГИБДД материалами данного дела займутся теперь и инспекторы ПДН – родители пострадавших девушек могут быть вызваны на территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

1 мая в 3 часа ночи на улице Заречной села Нижняя Тавда въехала в препятствие и перевернулась «Лада» 13-й модели. 24-летний молодой человек, управлявший автомобилем, получил тяжелые травмы и находится в состоянии комы.

В поселке Боровский Тюменского района на улице Набережной в половине десятого вечера съехал в кювет и перевернулся мотоцикл «Урал». 23-летний молодой человек управлял мотоциклом, не имея такого права. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму и рваную рану лица.

К сожалению, подобные итоги стали для тюменских дорог обыденным делом. Еще 139 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии, задержали в минувшие выходные инспекторы ГИБДД. Вчера их уберегли от беды, но получится ли уберечь их завтра?



Источник: собственная информация 


Назад       Наверх


Категория: Автоновости | Просмотров: 2192 | | Теги: ДТП, Сводка ДТП, происшествия, погибшие на дорогах тюменской облас, АВАРИИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВКонтакте
мы в соц.сетях
сайт г.Заводоуковска zavod-72rus в социальных сетях
zavod-72rus ВКонтакте zavod-72rus на одноклассниках zavod-72rus в Мой Мир zavod-72rus в twitter zavod-72rus в facebook
АФИША
ПОГОДА
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
РАЗВИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
zavod-72rus - сайт г.Заводоуковска © 2010 - 2024